Денис Лебедев может встретиться на ринге с Александром Усиком в сентябре?

0

Денис Лебедев

7 сентября в Челябинске на площадке ледовой арены «Трактор» состоится большой вечер бокса, организованный RCC Boxing Promotions.

Одним из участников турнира станет Денис Лебедев. Последний бой Лебедев провел в июле 2017 года, когда победил Марка Флэнагана единогласным решением судей и защитил титул Суперчемпиона мира по версии WBA. В феврале 2018 года #ДенисЛебедев был лишен этого титула в связи с отказом принять участие в турнире Всемирной боксерской суперсерии (#WBSS). Новым чемпионом стал #ЮниерДортикос, а Лебедев получил статус «чемпион в отпуске».

0

Александр Усик

Соперник Дениса пока не назван, известно лишь, что это будет боксер из топ-15 рейтинга WBA. Также, согласно резолюции WBA, Лебедев обязан провести бой против победителя WBSS – Александра Усика.

Сегодня Лебедев подтвердил, что готов встретиться с Усиком:

Если Александр Усик примет решение оставаться в своём весе и защищать пояса и нам удастся его уговорить, то мы проведём бой. Он объединил все пояса, чтобы удерживать их, надо драться с претендентами. Я – чемпион в отпуске и могу стать обязательным претендентом. Но его команда сама разберётся, куда идти дальше. Сумеем мы предложить ему условия, на которые он согласится, – буду драться с ним. Если нет – найдём другой вариант.

Денис Лебедев

В то же время, глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что в скором времени бой Лебедев – Усик не состоится:

Окончательная информация будет позже. Но это не будет бой с Усиком. Сейчас об этом говорить не приходится.

Андрей Рябинский

Денис Лебедев провел на профессиональном ринге 32 боя – в 30-ти одержал победу (22 нокаутом).

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb