Усик - чемпион Всемирной боксерской суперсерии

3

Александр Усик с кубком имени Мохаммеда Али

21 июля в Москве состоялся финал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в котором встретились россиянин Мурат Гассиев и украинец Александр Усик.

Усик победил Гассиева решением судей и стал обладателем чемпионских титулов по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC).

Также победитель #WBSS получил кубок имени Мохаммеда Али.

0

Бой Мурат Гассиев (слева) - Александр Усик

С первого раунда Мурат Гассиев начал прессинг, #АлексндарУсик же сначала присматривался к противнику, сдерживая скорость ударов. Но уже с третьего раунда украинский боксер наращивал темп и стало ясно, что он контролирует происходящее на ринге.

Гассиев ещё мог поднять темп в последних раундах, но Усик часто проводил серии ударов, вскидывал голову Мурата апперкотами. А когда Гассиев попадал по голове или печени Александра, тот уходил на дистанцию и не давал Мурату себя добить.

0

Александр Усик

В третьей четверти боя спасти Гассиева мог только нокаут, но быстрые удары и высокий темп, который задал Усик, не оставили Мурату никакого шанса на такой исход.

Судьи единогласно отдали преимущество украинскому боксеру: 120:108, 119:109 и 119:109.

Александр Усик стал третьим абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, до него такой титул имели Эвандер Холифилд и О"Нилл Белл.

После окончания боя Усик поблагодарил свой тренерский штаб, болельщиков и жену:

Я хочу сказать спасибо тем людям, которые были со мной в лагере, кто мне помогал. Всем тем людям, которые приложили максимум своих усилий, чтобы я сегодня победил. Также спасибо своей семье и жене.

Александр Усик

#МуратГассиев позже дал комментарий по поводу своего поражения:

Отличный бой, отличный опыт. Хочу поздравить команду Саши Усика с замечательно проделанной работой. Чувствуется разница: у соперника большая любительская школа. У Усика намного больше боев. Мы увидели слабые стороны — будем работать над их улучшением. Вернемся намного сильнее.

Мурат Гассиев

Для Усика этот бой принес 15-ю победу в профессиональной карьере при отсутствии поражений. Гассиев же проиграл впервые при 26-ти победах.

0

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb