Хабиб Нурмагомедов триумфально вернулся в октагон

Россиянин победил бразильца Эдсона Барбозу во втором по значимости бою турнира UFC 219, который прошел сегодня в Лас-Вегасе.

Этот бой стал для Нурмагомедова ещё одной ступенькой к заветному званию чемпиона UFC в легком весе.

Напомним, что #ХабибНурмагомедов не появлялся в октагоне уже больше года и многие стали считать, что он избегает сильных соперников. Бой с Барбозой доказал, что Нурмагомедов не только не избегает боев, но и полон решимости на пути к поясу чемпиона.

Сам Хабиб сказал после завершения боя следующее:

Если UFC даст мне час отдыха, я без проблем смогу подраться с Конором Макгрегором или Тони Фергюсоном. Это не проблема. Барбоза один из лучших ударников в UFC, я дрался с ним с ним все 15 минут, если быть честным, я мог закончить все раньше, но хотел провести весь бой, потому что мой последний поединок состоялся год назад.

Хабиб Нурмагомедов

Для 29-летнего Нурмагомедова эта победа стала 25-ой в карьере при отсутствии поражений. #ЭдсонБарбоза проиграл в пятый раз при 19-ти победах.

Титул временного чемпиона в этой легкой весовой категории сейчас носит американец Тони Фергюсону, титул чемпиона – ирландец #КонорМакГрегор.

Перед поединком Нурмагомедов говорил, что победитель боя должен встретиться с Фергюсоном. А менеджер Хабиба Ризван Магомедов заявил, что следующий бой российского бойца состоится в апреле 2018 года.

Будем ждать новостей о сопернике Хабиба Нурмагомедова и дате боя в новом году.

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb