Разминка перед тренировкой по боксу

1

#Разминка является одним из самых важных элементов тренировки, так как разогретые мышцы тела начинают работать на 15-20% лучше, чем не разогретые.

Что разминать?

Большое внимание нужно уделять разминанию суставов, плечевых, локтевых, коленных, суставов таза, а также мышц спины, так как при нанесении сильного удара можно очень легко травмировать не разогретые мышцы.

Длительность разминки

Разминка должна длиться от 20-30 минут, чтобы нормально пропотеть и к отработкам или к спаррингам подходить уже хорошо разогретым.

Не бойтесь устать, так как многие спортсмены разминаются, небольшое количество времени, потому что существует такой страх как, усталость.

В совместимости с ровным дыханием разминка стимулирует работу мозга и всех внутренних органов человека. Движение тела становится четким и быстрым, а работа мозга более продуктивным. Специальные упражнения помогут настроить #мышление и #дыхание на нужный ритм.

Разминка Мохаммеда Али

#МохаммедАли выходил на ринг настолько разогретым, что аж пот капал массивными каплями с его немаленького носа.

Что бы разминка проходила в быстром и лёгком темпе гораздо лучше выбрать на заметку и заучить комплекс различных упражнений разминающих тело с головы до ног или же с ног до головы.

Почему разминка важна?

Если не хотите получить растяжение и вывих, внимательным образом запомните и проработайте все упражнения, которые вы составите или же для вас составит ваш тренер.

И тогда техника бокса, какой бы сложной она не была, не нанесёт вам ущерб, принося лишь радость и удовлетворение от тренировки. Даст понимание того, что люди, которые не владеют телом так, как вы, не только не могут повторить всё то, что делаете вы: эта техника может стать для них попросту опасной.

Вы, действительно, сможете оценить, насколько важна разминка и растяжка для любого, кому хотелось хотя бы в малой степени стать сопричастным к боксу или другим единоборствам.

Разминка в боксе и в любом виде единоборства очень важна, поэтому не стоит ей пренебрегать.

#МохаммедАли #бокс #разминка #тренировка

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb