Денис Лебедев защитил титул Чемпиона мира по версии WBA

Россиянин Лебедев победил австралийца Флэнагана единогласным решением судей

В Екатеринбурге завершился большой вечер единоборств, в рамках которого чемпион мира по версии WBA в первом тяжёлом весе российский боксер Денис Лебедев (30-2-0, 22 КО) победил австралийца Марка Флэнагана (22-5-0, 15 КО) единогласным решением судей.

Начало поединка

В начале поединка оба боксера проводили разведку боем. Марк Флэнаган первые девять минут был подвижен, нанося удары в туловище соперника. Лебедев же, выжидая подходящий момент для атаки, изучал стиль Флэнагана – австралиец впервые проводит поединок за пределами родной страны, и поэтому мог считаться «темной» лошадкой.

Уже с четвертого раунда Денис стал более активным, как будто раскусил манеру боя австралийца, – начал проводить быстрые и острые атаки, нанося удары по корпусу противника. Предсказуемость стиля Флэнагана позволила Лебедеву периодически проводить двух-трёхударные комбинации.

Экватор

Середина поединка ознаменовалась переменой общей картины – теперь Флэнаган стал больше обороняться от атак Лебедева, при этом, всё же, пытаясь провести контрудары. Но в самом начале девятого раунда левый прямой Лебедева отправил Флэнагана в нокдаун.

Во время 10-го раунда австралиец пытался переломить ситуацию, но на каждый удар получал ответный удар от россиянина. Вообще, Марк Флэнаган произвел впечатления бойца с характером: держал удары, пытался использовать любые ошибки Лебедева для проведения атаки, в общем, выглядел достойно на фоне Дениса, при том, что до начала боя некоторые считали Флэнагана этаким «мальчиком для битья».

Окончание

Два последних раунда были похожи – Лебедев наносил мощные удары, желая завершить встречу победой нокаутом, но Флэнаган мужественно переносил все атаки россиянина.

В итоге Денис Лебедев защитил свой титул единогласным решением судей: 119:108, 119:108, 120:107.

Остальные

Бой в полусреднем весе завершился победой бойца из Узбекистана Кудратилло Абдукахорова (12-0-0, 9 КО) над россиянином Дмитрием Михайленко (22-1-0, 10 КО). Единогласное решение судей позволило стать Абдукахорову полновесным чемпионом по версии WBC Silver.

В бою по правилам ММА в тяжёлом весе россиянин Иван Штырков (11-0-0, 9 КО) техническим нокаутом во втором раунде победил японца Сатоси Исии (15-8).