Флойд Мейвезер может возобновить карьеру

Американский боксёр Флойд Мейвезер-младший, являвшийся лидером рейтинга лучших боксеров мира, чемпион мира в пяти весовых категориях, не проигравший ни одного поединка заявил недавно, что может возобновить карьеру. Сейчас Мейвезер-младший работает промоутером, и эта деятельность, по словам Флойда, полностью его устраивает. Однако знаменитый боксер ведет переговоры с телеканалами CBS и Showtime о возвращении на ринг. Речь идет о контракте на девятизначную сумму.

Сам Флойд Мейвезер-младщий хотел бы встретиться на ринге с Дэнни Гарсией. Флойд считает Дэнни перспективным бойцом, с которым было бы интересно провести поединок. Стоит заметить, что Гарсия также является непобеждённым боксёром и чемпионом мира в двух весовых категориях. Мейвезер-младший рассчитывает, что его пятидесятый бой в карьере, если он состоится, станет титульным.

Напомним, что Флойд Мейвезер завершил карьеру осенью 2015 года после поединка с Андре Берто, который закончился победой Мейвезера. Всего за свою карьеру 39-летний боксёра провел 49 поединков, из которых не проиграл ни одного, и одержал 26 побед нокаутом. Помимо заслуг на профессиональном боксёрском ринге Флойд имеет бронзовую медаль Олимпийских игр 1996 года, прошедших в г. Атланте, Джорджия, США.

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb