Стала известна дата финального боя WBSS

0

Александр Усик (слева) и Мурат Гассиев

11 мая в Джидде, Саудовская Аравия, должен был состояться финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). В финал #WBSS вышел россиянин Мурат Гассиев и украинский боксер Александр Усик.

Во время подготовки к бою, Усик получил повреждение локтя, и организаторы решили перенести дату поединка. В апреле Умар Кремлев, генеральный секретарь Федерации бокса России, высказался о намерении провести финальный бой в России. И недавно официально было объявлено, что финал WBSS состоится 21 июля в Москве, в СК «Олимпийский».

Суперсерия будет в Москве 21 июля, это будет старт Международного дня бокса.

Умар Кремлев

#МуратГассиев – непобежденный чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA), в его активе 26 побед (из них 19 - нокаутом).

0

Мурат Гассиев

#АлександрУсик – чемпион мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC), Усик также не проиграл ни одного из 14 проведенных боев (11 побед – нокаутом).

0

Александр Усик

Таким образом, победитель станет обладателем титулов по версиям WBO, WBC, WBA, IBF, а также пояса журнала The Ring в первом тяжелом весе.

Кроме того, вчера стало известно, что при любом исходе предстоящего 21 июля боя, состоится бой-реванш.

У нас в любом случае будет реванш, это уже договорено. Независимо от результата первого боя, ответный пройдет в другой стране.

Речь шла о Лос-Анджелесе, но окончательное решение пока не принято. В любом случае, я надеюсь, что в Москве победит сильнейший и никаких скандалов не будет.

Умар Кремлев

А пока следует дождаться 21 июля, чтобы узнать имя обладателя кубка Мохаммеда Али.

0

Кубок Мохамедда Али

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb