Однорукий боец Ник Ньюэлл может выступить в UFC

0

Ник Ньюэлл с рождения лишен части левой руки

Ник Ньюэлл с детства лишен левой руки чуть ниже локтя, но это не помешало ему стать борцом, а позже – бойцом смешанных единоборств.

В активе Ника участие в 15-ти боях по правилам ММА (14 побед и одно поражение). Многие организации звали к себе этого необычного бойца, но, по мнению президента UFC Дана Уайта, Ньюэлл «мечтает драться в UFC». Именно так, со слов спортивного обозревателя Бретта Окамото, #ДанаУйта выразился после встречи с Ньюэллом и его менеджером. Очевидно, что и Уайт заинтересован привлечь в свою организации Ньюэлла.

Позже об этой встрече написал сам Ник:

Не собирался ничего говорить о встрече с Дана Уайтом, так что просто скажу, что он был на высоте. Очень надеюсь на то, что они с Али [менеджер Ника Ньюэлла] смогут заключить сделку. Я очень многим жертвовал последние 17 лет, чтобы стать бойцом, которым являюсь, но последняя глава все еще не написана.

Ник Ньюэлл
0

Президент UFC Дана Уайт

На прошлой неделе стало известно, что #НикНьюэлл примет участие в серии турниров "Tuesday Night Contender Series". Если Ник проявит себя, то он, возможно, получит контракт с UFC.

Я хочу поблагодарить Дана Уайта, Шона Шелби и Мика Мэйнарда за то, что они поверили в меня и дали мне шанс. Теперь я должен выйти и проявить себя, и я благодарен им за эту возможность.

Ник Ньюэлл

«Tuesday Night Contender Series» является детищем Дана Уайта, целью которого является поиск новых талантов для UFC. Именно так в организации появились такие бойцы как Шон О"Мэлли и Бенито Лопес.

Мы обязательно будем следить за карьерой Ника Ньюэлла и желаем ему удачи.

0

Подборка фрагментов боев Ника Ньюэлла

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb