Определился соперник Геннадия Головкина

0

Афиша боя Геннадий Головкина и Ванеса Мартиросяна

5 мая должен был состояться матч реванш между Геннадием Головкиным из Казахстана и мексиканцем Саулем Альваресом. Но несколько дней стало известно, что Альварес не сможет выйти на ринг. А сегодня атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) приняла решение дисквалифицировать мексиканца за допинг. Его дисквалифицировали на полгода за две положительные допинг-пробы на кленбутерол – первый тест он провалил 17 февраля, таким образом, до 17 августа #СаульАльварес не сможет проводить бои.

Сегодня стало известно, что соперником Головкина в бою 5-го мая станет Ванес Мартиросян. Поединок состоится в «StubHub Center» в Карсоне, штат Калифорния, США.

0

Геннадий Головкин

31-летний #ВанесМартиросян провел 40 боев, в 36-ти одержал победу, три проиграл, один бой закончился ничьей.

Свой последний бой американский боксер армянского происхождения провел против Эрисланди Лары в мае 2016 года, тот бой Мартиросян проиграл.

0

Ванес Мартиросян

Геннадий так прокомментировал предстоящий бой:

Бой с Ванесом Мартиросяном сейчас — самый важный в моей карьере. Я уважаю его и усердно тренируюсь, чтобы защитить мои титулы в поединке с ним.

Геннадий Головкин

В свою очередь, Мартиросян высказался о своем будущем сопернике:

Как боец, Головкин — огромная сила, у него отличные навыки. Я уважаю его, как человека. Встречался с ним пару раз, он настоящий джентльмен.

Ванес Мартиросян

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb