Конор МакГрегор и Флойд Мейвезер могут встретиться в октагоне

Об этом заявил президент #UFC #ДанаУайт:

Перед первым боем с Конором Флойд сказал, что проведет два поединка, так что поживем-увидим! Второй поединок имеет хоть какой-то смысл только если его проводить в октагоне. Мы, я имею в виду Конора и UFC, уже выходили на ринг, настала его очередь подраться в октагоне

Дана Уайт

В начале февраля #ФлойдМейвезер выложил видео в Instagram, на котором он разминает кулаки в октагоне и намекает на то, что в 2018 сразится по правилам смешанных единоборств.

Всё же, говорить о том, что реванш между МакГрегором и Мейвезером состоится, тем более по правилам ММА, рано.

Основной причиной, по которой один из лучших бойцов MMA может встретиться с одним из лучших боксеров, являются деньги.

Прошлый бой принёс Мейвезеру более 300 миллионов долларов, а МакГрегору – более 100. Реванш в октагоне сможет принести ещё больше. Причём Флойд недавно говорил, что готов подписать контракт с UFC и заработать миллиард долларов, проведя три-четыре боя по правилам MMA.

#КонорМакГрегор тут же заявил, что зауважает Мейвезера, если он действительно выйдет на бой по правилам смешанных единоборств. Очевидно, что возможный бой уже раскручивается.

Но некоторые эксперты считают, что реванша в октагоне не будет, потому что Флойд – умный и расчетливый боксер и бизнесмен, а бой в 41 год по правилам ММА против соперника, который моложе его на 11 лет, и являвшийся чемпионом UFC в своей весовой категории, это опасно как минимум для здоровья, как максимум – для статуса.

Эдди Хирн, представляющий интересы Энтони Джошуа, высказал своё мнение по поводу такого боя:

Если Флойд Мейвезер выступит в UFC, вы можете больше никогда его не увидеть. Его просто уничтожат. Он один из величайших бойцов всех времен, но, думаю, это все шутки. Он слишком умён для того, чтобы выйти в октагон

Эдди Хирн

К тому же, реванш может состояться и на ринге, ведь для МакГрегора это даже может быть выгоднее – за прошлый бой с Мейвезером Конор получил столько, сколько не получал за всю свою карьеру в ММА.

Если этот бой-реванш не состоится вообще, то болельщики вряд ли разочаруются: Мейвезер так и останется богатым непобежденным спортсменом, достойный уважения, а Конор встретится с победителем боя Нурмагомедов – Фергюсон. И этот поединок не менее (если не более) интересен, чем реванш Конора и Мейвезера.

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb