Усик в финале Всемирной боксерской суперсерии

Вчера ночью в Риге состоялся бой Александра Усика из Украины против местного боксера Майриса Бриедиса.

Большинство экспертов предполагали, что Усик победит нокаутом в средних раундах, но бой оказался очень равным.

В первых раундах увесистые атаки Майриса, казалось, застали врасплох украинца. Бриедис действовал и резче, и быстрее своего соперника. За четыре раунда Усик пропустил огромное количество ударов, и как минимум три раунда без сомнения выиграл латвийский боксер.

На пятый раунд #АлександрУсик вышел с явным намерением переменить ход боя. Он стал более активно вести бой, нанёс увесистые апперкоты, но уже в шестом раунде Усик словно устал, Бриедис держал центр и даже уронил Усика на настил.

Следующие раунды были равными – оба боксера наносили мощные точные удары, но Александр оставлял больше сил на заключительную минуту раунда, поэтому смог оставлять концовку за собой и это, похоже, сыграло роль в решении судей.

В девятом раунде стало ясно, что #МайрисБриедис устал – он стал медлительнее, а в десятом у него открылось рассечение под левым глазом. Усик, видя это, наносил удары именно туда, что деморализовало соперника.

В концовке боя Александр имел преимущество, но о досрочном завершении поединка не было и речи – победителя должны были определить судьи.

Два орбитра отдали победу укринскому боксеру с минимальным перевесом – 115:113, а третий дал ничью – 114:114.

Усик, чемпион мира по версии WBO, отобрал титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBC у Бриедиса. Кроме того, он стал финалистом Всемирной боксерской суперсерии.

Александр сразу после поединка прокомментировал свой бой:

Это, наверное, самые тяжелые 12 раундов, которые я проводил когда-либо. Мы сделаем соответствующие выводы и будем готовиться к финалу. Определяющим в поединке стал высокий уровень соперника, качественный бой со стороны Майриса

Александр Усик

Известно, что за бой оба боксера получили по 800 тысяч евро, а Усик, как победитель, – еще 800 тысяч.

Остается дождаться 3-го февраля, чтобы узнать соперника Усика. Это будет или россиянин Мурат Гассиев, или кубинец Юниер Дортикос.

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb