Тони Фергюсон стал временным чемпионом UFC

0

Ли (слева) против Фергюсона (справа)

В главном бою UFC 216, который прошел 7 октября в Лас-Вегасе, США, встретились два американца – Тони Фергюсон и Кевин Ли. В третьем раунде Фергюсон провел удушающий прием и завоевал титул временного чемпиона UFC в легком весе.

Для Фергюсона эта победа стала 23-й (при трех поражениях), #КевинЛи потерпел поражение третий раз в карьере (а всего одержал 16 побед).

0

Тони Фергюсон во время боя с Кевином Ли

Ли после поражения заявил, что скорее всего перейдет в полусредний вес, так как столкнулся с проблемами во время сгонки.

Это поражение не остановит меня. Я все еще собираюсь стать чемпионом. Просто это не произойдет в 25 лет. Сейчас я сижу здесь с весом приблизительно 84 килограмма, довольно много для этого дивизиона. Мне пора подниматься выше. Эта проклятая сгонка почти убила меня.

Кевин Ли

Регулярным чемпионом UFC в лёгком весе на данный момент является #КоннорМакГрегор, который с ноября 2016 годе не выступал в данном промоушене. А последним боем МакГрегора был поединок по правилам бокса против Флойда Мейвезера.

Сразу же после победы, ещё находясь в клетке, #ТониФергюсон вызвал на бой Коннора:

Где ты, Макнаггетс, кусок дерьма? Я надеру тебе задницу. Лучше приезжай и защищай этот пояс. Защищай или освобождай его, засранец.

Тони Фергюсон

А затем подтвердил свои слова на пресс-конференции:

Я уложу его, без проблем. Я посажу его на задницу. Макгрегор не представляем мне угрозы, особенно, когда он отведает моего джеба.

Тони Фергюсон
0

Кевин Ли во время боя с Тони Фергюсоном

Президент UFC #ДанаУайт также поддержал идею объединительного боя между Фергюсоном и МакГрегором:

Тони — временный чемпион. Конор — регулярный чемпион. Этот [объединительный] бой имеет смысл. «Имеет смысл» даже не совсем правильно говорить, этот бой должен произойти. Мы пока не говорили с Конором о чем-то конкретном, но мы обрисовали общие планы. Он хочет драться в этом году.

Дана Уайт

Будем следить за развитием событий.

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb