Ортис провалил допинг-тест

Американец Деонтей Уайлдер должен был встретиться с кубинцем Луисом Ортисом 4 ноября 2017 года, чтобы определить чемпиона WBC в тяжелом весе. Но, похоже, поединок не состоится.

0

Деонтей Уайлдер

0

Луис Ортис

Маурисио Сулейман, президент WBC, сообщил в своем «твиттере», что допинг-тест Ортиса дал положительный результат, в нем найдено запрещённое вещество, но какое именно – не уточнил. Также глава WBC не указал, повлияет ли этот факт на запланированный поединок.

Но уже сейчас команда Деонтея Уайлдера раскритиковала кубинского боксера и начала искать нового соперника. Вероятным претендентом на бой с американцем является Бермейн Стиверн. Бой этих боксеров состоялся в 2015 году, тогда Деонтей победил по очкам.

#ЛуисОртис уже попадался на допинге. Он был отстранен на девять месяцев от боев за положительный допинг-тест после победы над нигерийцем Латифом Кайоде. В том поединке Луис завоевал титул временного чемпиона WBA, но был лишен его.

По имеющейся у BoxingScene информации, в пробе кубинца был обнаружен лозартан – препарат, применяющийся людьми с высоким кровяным давлением, а также страдающим от заболевания почек – нефропатии.

#ДеонтейУайлдер имеет в своей копилке 38 побед в 38-ми боях, 37 побед – нокаутом, и статус чемпион мира по версии WBC в тяжёлом весе.

Луис Ортис провел 27 боев, и также не проиграл ни одного, при этом 23 победы завоевал нокаутом. С 2015 по 2016 году был временным чемпионом мира по версии WBA.

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb