Скандал на шоу Fight Nights Global 73

0

Афиша турнира

4 сентября в городе Каспийске, Дагестан, прошел турнир российского промоутерской компании в смешанных единоборств Fight Nights Global 73.

В трех поединках встретились представители России и Бразилии.

Диего Брандао против Ахмеда Алиева

Главным поединком вечера был бой #ДиегоБрандао с местным бойцом Ахмедом Алиевым. В первом раунде бразильский боец отправил Алиева в нокдаун, но тот быстро пришел в себя и в конце раунда сам проводил атаки. Второй раунд был за россиянином. #АхмедАлиев перевел бразильца в партер и добивал соперника, нанеся удар головой в грудь. Рефери попытался вмешаться в поединок и остановить его, и Брандао прекратил сопротивление. В это время Алиев нанес несколько мощных ударов в голову бразильца, вроде как после остановки боя. И затем судья произнес «стоп» и уже Брандао нанес удар ногой в шею Ахмеда. Бразилец поднялся и решил выйти из «клетки», но дверь ему не открыли, а из зала полетели бутылки. Диего перепрыгнул ограждения и попытался уйти, в это время в него продолжали лететь посторонние предметы, а некоторые даже пытались ударить бойца. В конечном итоге, Брандао практически силой вернули в «клетку», он поднял руку Алиева, признав его победу, отказавшись от продолжения боя. Алиеву присудили победу техническим нокаутом.

Судейская неразбериха испортила поединок, а зрители показали себя с, мягко говоря, нехорошей стороны.

0

Диего Брандао против Ахмеда Алиева

Фабио Мальдонадо против Курбана Омарова

Титульный бой между #ФабиоМальдонадо и дагестанцем Курбаном Омаровым прошел без скандала. Омаров в первом раунде имел преимущество, но уже к третьему раунду была заметна его усталость, когда как Мальдонадо был полон сил. В третьем раунде бразилец провел удушающий прием, завоевав титул чемпиона организации в полутяжелом весе.

0

Фабио Мальдонадо против Курбана Омарова

Русимар Пальярес против Шамиля Амирова

А вот бой бывшего бойца UFC Русимара Пальяреса, который в 95% побеждает болевым приемом, против опять же местного бойца Шамиля Амирова, для которого этот поединок был четвертым в карьере, также завершился скандально.

На протяжении всего боя #РусимарПальярес был явным фаворитом – активно атаковал, проводил болевые, и когда после третьего раунда бойцы ждали судейских решений, стоять Амирову помогали товарищи. Раздельным решением судей победил Амиров. Спорность этого решения отметили даже российские эксперты.

Вот как прокомментировал итоги боя сам Пальярес:

Мне кажется, что я выиграл этот бой. Теперь я подумаю, стоит ли мне еще здесь драться. Пересмотрите бой, вы увидите, кто действительно одержал победу. Я уверен, что вы сами все понимаете. Соперник, как будто, был намазан вазелином. Он был скользким, у меня никак не получалось провести болевой прием. Его руки и ноги постоянно соскальзывали.

Русимар Пальярес
0

Русимар Пальярес против Шамиля Амирова

Fight Nights необходимо решать вопрос судейства и поведения зрителей, в противном случае, в турнирах этой организации будут участвовать только российские спортсмены.

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb