Джон Джонс провалил допинг-тест

Бойцы UFC стали чаще попадаться на допинге – ещё недавно мы писали о подозрении, которое высказало USADA в адрес Джуниора дос Сантоса, и вот уже появилась новость о новом «герое».

29 июля 2017 г. в Хонда-центре города Анахайм, Калифорния, США, прошел турнир UFC 214, в котором состоялся бой за звание чемпиона UFC в полутяжелом весе между Джоном Джонсом и Дэниэлем Кормье. Тогда нокаутом победил #ДжонДжонс, но вчера на сайте промоушена появилась информация, что допинг-тест Джонса, проба для которого была взята в период после взвешивания к UFC 2014, но за 6 часов до боя, показал положительный результат. В крови Джонса были найдены следы туринабола, запрещенного препарата, который влияет на рост силы и мышечной массы.

Сейчас, скорее всего, #ДэниэльКормье снова станет чемпионом, а Джонс получит дисквалификацию. Вот, что по этому поводу говорит #ДанаУайт, президент UFC:

Это невероятно. По моему мнению, он является лучшим в истории бойцом ММА. Этот факт добавляет еще больше горечи. Если он получит два-три года, то на этом может завершиться его карьера. Если говорить о его наследии, то, скорее всего, это конец. Грустно от того, что мы знаем как много он мог бы еще сделать в спорте. Даже и не знаю, что сказать. Насколько мне известно, Кормье станет чемпионом, если Джонса отстранят. Только один боец, Кормье, проигрывал за всю карьеру только Джону Джонсу. Он был чемпионом. Он — чемпион, если Джонс — не чемпион

Дана Уайт
0

Дана Уайт, президент UFC

Конечно, представители Джонса заявили, что боец расстроен новостью, что пробы нужно проверить заново, что вся команда Джона, включая тренера и диетолога, работала 12 месяцев, чтобы избежать подобной ситуации.

При этом Джонс уже лишался пояса чемпиона UFC в 2015 году после скандального ДТП, когда он врезался на арендованном автомобиле в машину, за рулём которой сидела беременная женщина, и скрылся с места аварии пешком. Позже в его машине была найдена трубка с марихуаной. Джонса также дисквалифицировали, на неопределенной срок.

В 2016 году, через пару месяцев после окончания дисквалификации за ДТП, Джонс провалил допинг-тест прямо перед UFC 200. Его снова дисквалифицировали, уже на год, и лишили пояса временного чемпиона.

Дэниэль Кормье так прокомментировал эту ситуацию:

Тяжело описать словами, что я чувствую прямо сейчас. Расстроен услышанными новостями. 29 июля мы соревновались и я проиграл. Я думал, что Джонс был лучше меня в этот в этот вечер. Не знаю, что теперь думать. Не могу поверить, что всё повторяется вновь. Посмотрим, что будет дальше. Спасибо всем моим фанатам за поддержку в это тёмное время.

Дэниэль Кормье, экс-чемпион UFC

А ведь Джонс является самый молодой чемпион за всю историю UFC, и вся его карьера в промоушене была была если не великой, то очень ошеломляющей.

0

Бой Джонс - Кормье на UFC 214

0

Джон Джонс

0

Дэниэль Кормье

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb