Дзюдоист из США отказался выйти на пьедестал вместе с российским спортсменом

0

С 7 по 17 августа в Лос-Анджелесе, США, проходят Всемирные игры полицейских и пожарных (World Police and Fire Games, WPFG).

В Играх, проходящих каждый нечетный год с 1985 года, принимают участие нынешние и отставные сотрудники полиции и пожарники.

Соревнования проходят по различным видам спорта – олимпийским и неолимпийским, а также по профессиональным прикладным дисциплинам.

Среди видов спорта есть и единоборства: бокс, борьба, каратэ, дзюдо и другие.

Российский дзюдоист Филипп Иванов на проходящих Играх завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 100 кг.

Американец Тайлер Милтон стал одним из двух борцов, занявших третье место, но отказался выходить на пьедестал.

Вот как этот факт прокомментировал сам Иванов в своем Instagram’е:

Не хватает одного человека на пьедестале. Американец стал третьим, но, возможно, из политических соображений (Россия) он посчитал нужным не появиться на награждении, , что ж... Каждый рожден в свободном выборе! Главное, у нас все хорошо.

(на данный момент сообщение удалено)

Это золото #ФилиппИванов завоевал 11 августа, а уже на следующий день он снова стал чемпионом в абсолютной весовой категории по грэпплингу, победив спортсменов из Китайской республики Тайбэй и, в финале, борца из Казахстана!