Александр Емельяненко возвращается в октагон

0

Александр Емельяненко

Досрочно освободившийся Александр Емельяненко продолжит карьеру в смешанных единоборствах

Александр Емельяненко, брат вернувшегося в MMA Фёдора Емельяненко, отсидел за изнасилование и в ноябре 2016 года досрочно вышел из колонии. Многие тогда задавались вопросом – продолжит ли Александр карьеру бойца. А 28 июля 2017 года стало известно, что Александр снова выходит на битву — бойцовский клуб «Ахмат» объявил о том, что спортсмен будет выступать в лиге WFCA (World fighting championship Akhmat). Первый поединок в лиге Емельяненко проведет 27 сентября.

Свой последний бой #АлександрЕмельяненко провел в 2014 году и проиграл россиянину Дмитрию Сосновскому. Затем на Александра завели дело об изнасиловании домработницы Полины Степановой, похищении её паспорта. Емельяненко приговорили к 4,5 годам и к штрафу в размере 50-и тысяч рублей. За примерное поведение Александр заслужил условно-досрочное освобождение.

42-й турнир #WFCA состоится в Москве. Для Александра Емельяненко это будет первый бой в октагоне после трехлетнего перерыва, противником российского бойца станет бразилец #ДжеронимоДосСантос.

Дос Сантос имеет большой опыт – 57 поединков, из которых в 38-и одержал победу. Емельяненко младший провел 30 боев по правилам ММА, в 23-х из которых победил.

Дос Сантос проиграл свой последний бой против Сергея Харитонова. Бой прошел неделю назад, а вообще, для бразильца бой с Емельняненко станет третьим в 2017-м году, в прошлом же году он выходил в восьмиугольник 4 раза. При этом у Дос Сантоса не было перерыва в карьере, поэтому, очевидно, что бразилец имеет некоторое преимущество в физической подготовке. В то же время, за восемь месяцев на свободе (плюс два месяца до боя) Александр вполне может привести себя в отличную физическую форму.

Кстати, в 2013 году Емельяненко уже уходил из спорта, в монастырь. Он уехал на гору Афон, в Грецию, но через четыре месяца вернулся в октагон, в первом же поединке отправив в технический нокаут Бобба Саппа (США), а во втором — Жозе Родриго Гелке (Бразилии). Третий бой был с Сосновским, а затем последовало уголовное дело.

Для Емельяненко бой с Дос Сантосом шанс доказать, что он исправился. Сейчас Александру 35 лет, в августе будет 36. Вряд ли он сможет достичь высот своего брата, но достойно продолжить карьеру ему по силам. Ведь даже #ФедорЕмельяненко в свои 40 выходит в октагон, радуя поклонников спорта.

Емельяненко подписал контракт с WFCA на три поединка, первый из которых – с Дос Сантосом – состоится в сентябре. Кто следующие соперники Александра? Будем следить за новостями.

0

Александр Емельяненко

0

Джеронимо Дос Сантос

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb