UFC Fight Night 93: Орловский против Барнетта

Андрей Орловский и Джош Барнетт – экс-чемпионы UFC в тяжелом весе до 120 кг – встретятся на турнире UFC Fight Night 93. Поединок этих бойцов должен был состояться еще в 2008 году, но тогда он был отменен.

37-летний Андрей Орловский из Белоруссии за свою карьеру провел немало ярких боёв, побеждая мощных соперников, что принесло ему в 2005 году звание временного чемпиона UFC в тяжёлом весе. После утраты титула в 2006 году, Андрей несколько раз менял промоушен, пока в 2014 снова не вернулся в UFC. Свой последний бой, прошедший 8 мая на турнире UFC Fight Night 87, Орловский проиграл Алистару Овериму техническим нокаутом.

По словам белорусского бойца, он планирует нокаутировать Джоша Барнетта на первой минуте в первом же раунде.

Джош Барнетт – самый молодой чемпион UFC в тяжёлом весе, но лишенный титула из-за подозрений в использовании анаболических препаратов. Всего за свою карьеру бойца Барнетт был трижды пойман на употреблении запрещенных препаратов. Джош, так же как и Андрей, сменил несколько промоутерских компаний, и вернулся в UFC в 2013 году. Последний раз на ринг Джош выходил в начале 2016 года на UFC on Fox 18, где проиграл Бену Ротвеллу, который провел удушающий прием.

О своем будущем сопернике Барнетт говорит следующее: «Сейчас у него [Андрея Орловского], вроде, 12 поражений нокаутом… Я планирую подарить ему 13-е поражение нокаутом».

Учитывая последние проведенные поединки обоих бойцов преимущество в предстоящем бое, по мнению букмекерских контор, на стороне Джоша Барнетта.

Остаётся дождаться 3 сентября и в 22:00 (МСК) увидеть бой двух ветеранов смешанных единоборств.

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb