Пакьяо победил Брэдли

Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях, представитель Филиппин, Мэнни Пакьяо одержал победу над американцем Тимоти Брэдли. Титульный бой в полусреднем весе по версии WBO International прошел в Лас-Вегасе 9 апреля (10 апреля по Московскому времени).

Это был третий бой между Брэдли и Пакьяо. Первый поединок прошел в 2012 году и закончился победой американского боксера. Второй раз соперники встречались в 2014 году, тогда победу одержал Мэнни.

Нынешний бой завершился победой филиппинца решением судей (116:110, 116:110, 116:110). При этом, Мэнни дважды отправлял Тимоти в нокдаун. Таким образом, Пакьяо одержал 58-ую победу в карьере, и имеет 6 поражений, две ничьи. Сейчас Мэнни 37 лет.

Для 32-х летнего Тимоти Брэдли это второе поражение в карьере, он одержал 33 победы и имеет одну ничью.

После окончания Пакьяо боя подтвердил, что этот поединок был последним в его боксерской карьере. Сейчас Мэнни хочет побыть с семьей, а затем заняться политикой – в мае на Филиппинах пройдут выборы в сенат, на которые боксер выдвинул свою кандидатуру. Сейчас же Пакьяо представляет в Конгрессе либеральную партию Филиппин.

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb