Джефф Монсон победил в бою впервые после получения российского гражданства

Джефф Монсон – американский, а с прошлого года и российский, боец смешанных единоборств 19 марта одержал победу в турнире Fight Stars 2, который прошел в городе Балаково Саратовской области. Эта победа стала первой для Монсона, после получения им российского паспорта.

Противником Джеффа стал чемпион Украины по тайскому боксу Антон Лотков, при этом, Монсон выиграл в первом же раунде, проведя удушающий прием. Лотков имел опыт участия в смешанных боях, являясь победителем международных турниров по ММА и кикбоксингу.

Для Монсона, которому в январе исполнилось 45 лет, победа над Лотковым стала 58-й в карьере.

Джефф Монсон получил российское гражданство 22 декабря 2015 года, а уже 25 декабря вышел на ринг под флагом России против камерунца Дональда Нджатаха. Этот бой Монсон проиграл техническим нокаутом.

Монсон и до получения российского гражданства неоднократно приезжал в нашу страну, в том числе и для участия в поединках. А в марте на канале “Россия 1” вышла программа ”Танцы со звёздами”, в которой Монсон попробовал себя в новом амплуа. Партнером Джеффа стала Мария Смольникова – мастер спорта международного класса по спортивным бальным танцам. Джефф и Мария предстали в образах Красавицы и Чудовища.

0

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb