Руслан Чагаев потерпел поражение от Лукаса Брауна

Узбекистанский боксер, регулярный чемпион по версии WBA, представитель чеченского профессионального спортивного клуба "Ахмат" Руслан Чагаев (34-3-1, 21 KO) 5 марта проводил в г. Грозном вторую защиту своего титула.

Противником Чагаева был австралиец Лукас Браун (24-0-0, 21 KO), не знавший ранее поражений.

Фаворитом поединка считался Руслан Чагаев, и во время боя это мнение подтверждалось. Но в 10-м раунде ход поединка резко изменился: австралийский боксер отправил Чагаева в нокдаун. Руслан смог подняться, но затем пропустил серию ударов Брауна, после чего рефери решил остановить бой. Позже Чагаев обвинил рефери в досрочном прекращении боя: по словам боксера, он был готов продолжить.

Еще до поединка было известно, что победитель боя Чагаев - Браун должен будет встретиться с Фресом Окендо. Победитель же боя Браун - Окендо, скорее всего, встретится с суперчемпионом мира WBA. Сейчас это Тайсон Фьюри, но не стоит забывать право Владимира Кличко на реванш.

Также не стоит исключать боя-реванша между Брауном и Чагаевым, тем более, что менеджер узбекистанского боксера Тимур Дугазаев заявил, что команда боксера сделает все, чтобы реванш состоялся.

Еще один интресеный момент в прошедшем поединке - шестой и седьмой раунды продолжались неположенное время. Так, шестой раунд, в котором Руслан Чагаев отправил Лукаса Брауна в нокдаун, длился 3 минуты 16 секунд (вместо положенных трех минут), зато седьмой, в котором Браун провел мощные атаки на Чагаева, продлился на 43 секунды меньше.

Чагаев проводил бой, по сути, на домашней арене, ведь он является другом главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, выступает за республиканский клуб "Ахмат".

0

Читайте также

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb