О клубе БОРЕЦ

Спортивный клуб "БОРЕЦ" проводит занятия для детей в Ростове-на-Дону.

Единоборства для детей в последнее время стали очень популярны благодаря быстрому и комплексному улучшению физического и эмоционального состояния ребенка.

Основной критерий выбора детских занятий — это желание самого юного спортсмена. А наши специалисты подскажут, какой именно вид единоборства подойдет лучше, исходя из возраста, физических данных и темперамента ребенка.

Для детей открыты секции Вольной борьбы, Греко-римской борьбы, ММА (смешанные единоборства) и Детский бокс.

Каждая программа занятий имеет свои особенности. Вольная борьба уделяет большое внимание психологической подготовке спортсмена, оттачивается тактика и техника ведения поединка. Греко-римская борьба дает хорошую подготовку организму — за счет особых упражнений происходит укрепление скелетно-мышечного каркаса, а аэробная нагрузка благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

ММА для детей (смешанные единоборства) тренируют все группы мышц, положительно влияют на координацию и быстроту движений. В этом виде спорта смешиваются несколько техник и направлений. ММА развивает логику и мышление, вырабатывает дисциплинированность и тренирует характер.

Занятия по Детскому боксу базируются на специальной программе, сочетающей в себе технику выполнения ударов и комплекс защитных действий.

Залог успеха занятий в клубе — это регулярность занятий. Мы подбираем оптимальную нагрузку для каждого ребенка и прислушиваемся к интересам самих ребят. Мальчикам важно развивать силу и выносливость, улучшать спортивные навыки. А на занятиях для девочек упор сделан на развитие гибкости и ловкости.

Создай свой сайт за пару кликов на Timeweb